Регистрация

Сайт о развлечениях


Чем заняться в свободное время
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Карта Мир Сбербанк для бюджетников: зарплатная карта учреждений, ее плюсы и минусы в обслуживании по отзывам

Опубликовано: 22.10.2017


Напряжённые отношения с соседями и санкционная борьба вынудили российской правительство задуматься о безопасности существующей финансовой системы. Одним из способов защиты от негативного влияния извне стала национальная платёжная система. Но так ли хороша зарплатная карта Мир Сбербанка для бюджетников? И в чём выгода её использования? А главное, можно ли от неё отказаться, или её использование теперь обязательно?

Плюсы и минусы платёжной системы

Прежде чем разобраться в условиях использования и получения карт, следует понять, в чём заключены их основные плюсы и минусы. Начать стоит с положительных качеств:

надёжность, карты имеют 4 элемента защиты, которые качественно защищают их от подделки; государственная поддержка системы (для продвижения создана отдельная государственная программа); скорость расчетов, на которые обычно требуется не более суток; стабильность – клиенты могут не опасаться внезапного исчезновения платёжной системы.

Читайте так же: С оциальная карта мир сбербанка для пенсионеров 2018

Из минусов стоит выделить отсутствие возможности использовать карту за рубежом и отсутствие кредиток. Кроме того, некоторые неудобства может доставить и не очень разветвлённая сеть обслуживания, вед не все терминалы оплаты адаптированы для перехода на новую систему. Но эта проблема уже решается и скоро останется в прошлом.

Карта Мир Сбербанка для бюджетников: обслуживание

На данный момент существует 2 основных вида карт Мир. Для бюджетников и работников государственной сферы предусмотрена Классическая карточка. При этом, если она получена в рамках зарплатного проекта, её обслуживание абсолютно бесплатно. Если же клиент Сбербанка принял решение о заказе карты самостоятельно, её содержание будет обходиться в 750 рублей в первый год и 450 в следующие.

Читайте так же:   Карта Мир от Сбербанка – что это такое

Естественно, как у большинства других карточек, Мир имеет свои лимиты и ограничения. Так, в 2018 владельцы смогут снимать со своего счёта не больше полутора миллионов рублей в месяц, при этом максимальный объём доступных средств в сутки составляет 150000. Превышение лимита приведёт к взиманию комиссии.

Кроме того, стоит знать, что карточка выдаётся на 3 года, после чего автоматически перевыпускается. Если нужно получить новую карту до истечения действия предыдущей, необходимо обратиться в банк. Но внеплановый перевыпуск будет стоить 150 рублей. Получение дополнительных карт система не предусматривает.



Тариф "Переходи на НОЛЬ" Мегафон: описание и цены


В связи с прогрессирующим повышением числа конкурентов среди операторов мобильной связи, постоянно происходит снижение цены на телефонные услуги. Каждый день появляются новые требования и запросы пользователей, внедряются передовые технологии, растет качество предоставляемых услуг.

Операторы часто вносят кардинальные изменения в предлагаемое обслуживание и существующие тарифные планы. Из последних новинок наибольшей популярностью пользуется тарифный план "Переходи на ноль" Мегафон. Благодаря разработкам мобильного оператора для перехода на данный тариф не потребуются особые знания и затраты времени пользователей. Необходимо отметить, что в разных регионах страны процедура смены установленного плана может отличаться. Для примера будет рассмотрено процесс перехода в столице и Московской области.

Плючсы и минусы тарифа "Переходи на ноль" Мегафон

Как и в каждом тарифном плане, в новом комплекте есть свои преимущества и недостатки.

Плюсы тарифного плана "Переходи на ноль"

Нулевую абонентскую плату. Отдадут предпочтение этому комплексу абоненты, которые не используют все предоставленные минуты каждый месяц. Плату за разговор только в первую минуту. Каждая последующая тарифицируется по нулевой стоимости. Ограничением выступает условие пребывания в регионе регистрации номера абонента. Первая минута обойдется пользователю в два рубля пятьдесят копеек. Последующие десять минут – абсолютно бесплатные. Начиная с одиннадцатой минуты, абонент заплатит за каждую минуту по два рубля пятьдесят копеек. Это условие относится только к звонкам в другие регионы страны.

Минусы тарифа "Переходи на ноль"

После использования ста двадцати одной минуты разговоров в сети в сутки, за каждую последующую будет изыматься плата в размере полтора рубля. При звонках абонентам с тарифным пакетом «Просто для общения», за одну минуту разговора нужно будет заплатить два рубля тридцать копеек. Главная проблема для абонента – отсутствие информации относительно тарифа собеседника. Каждый разговор обойдется немалой суммой денег. При звонках на стационарные номера или номера других сотовых операторов в пределах своего региона, абоненту необходимо заплатить по два рубля тридцать копеек за каждую минуту разговора.

Тариф «МегаФон — Всё включено M»



[adsense4]

Тарифные планы линейки «Все включено» от Мегафон пользуются популярностью среди абонентов и на то есть весомые причины. Особого внимания заслуживает тариф «МегаФон — Всё включено M», который так же как и другие тарифные планы из этой линейки включает безлимитные звонки внутри сети, пакеты минут для звонков на номера других операторов, SMS и интернет-трафик. Тариф действует дома и в поездках по России.

В рамках этого обзора мы расскажем, что собой представляет тариф «Всё включено M» от МегаФона, рассмотрим характерные ему особенности и условия. Также вы сможете почитать отзывы о тарифе «Всё включено M» и поделиться собственным мнением с другими читателями. Цель этой статьи заключается в том, чтобы у вас сложилось полное представление о данном тарифном плане. Операторы всегда преподносят свои продукты только с лучшей стороны, при этом о недостатках никто не говорит. Мы делаем подробный и честный обзор тарифов, чтобы вы смогли с легкостью подобрать для себя самое выгодное предложение.

Внимание

Приведенные в этой статье цены и объемы услуг относятся к Москве и Подмосковью. Принцип действия тарифа, его особенности и команды подключения едины для всех регионов. Уточнить актуальную для вашего региона информацию можно на сайте МегаФона.

Описание тарифа «Всё включено M» Мегафон


[adsense1]
Тариф «МегаФон — Всё включено M» предусматривает абонентскую плату в размере 500 рублей в месяц (Москва и область). В зависимости от региона размер ежемесячной платы и объёмы включенных в тарифный план пакетов могут отличаться. Например, в Санкт-Петербурге и области абонентская плата составит 650 рублей в месяц, в Белгородской области — 11,7 руб. в сутки, в Калининградской области — 450 руб. в месяц. Уточнить актуальную информацию для вашего региона можно на официальном сайте оператора. Рассмотреть все регионы в рамках одного обзора невозможно, поэтому в качестве примера мы использовали информацию, актуальную для абонентов Москвы и Подмосковья. Даже если вы проживаете в другом регионе, статья будет полезна для Вас. Особенности и принцип действия тарифа одинаковы для всех регионов.



Количество дней между датами в Excel


Для выполнения определенных задач в Excel нужно определять, сколько дней прошло между некоторыми датами. К счастью, у программы имеются инструменты, которые способны решить данный вопрос. Давайте выясним, какими способами можно посчитать разность дат в Экселе.

Прежде, чем начать работать с датами, нужно отформатировать ячейки под данный формат. В большинстве случаев, при введении комплекта символов, похожего на дату, ячейка сама переформатируется. Но лучше все-таки сделать это вручную, чтобы подстраховать себя от неожиданностей.

Выделяем пространство листа, на котором вы планируете производить вычисления. Кликаем правой кнопкой мыши по выделению. Активируется контекстное меню. В нём выбираем пункт «Формат ячейки…». Как вариант, можно набрать на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+1.

Открывается окно форматирования. Если открытие произошло не во вкладке «Число», то следует в неё перейти. В блоке параметров «Числовые форматы» выставляем переключатель в позицию «Дата». В правой части окна выбираем тот тип данных, с которым собираемся работать. После этого, чтобы закрепить изменения, жмем на кнопку «OK».

Теперь все данные, которые будут содержаться в выделенных ячейках, программа будет распознавать как дату.

Способ 1: простое вычисление

Проще всего вычислить разность дней между датами с помощью обычной формулы.

Записываем в отдельные ячейки отформатированного диапазона даты, разность между которыми нужно вычислить.



Детализация звонков Мегафон: виды, бесплатная детализация, описание, стоимость, как подключить, детализация чужого счёта


Неприятно, когда хочешь позвонить близкому человеку, а баланс на нуле. Более того, ещё и не знаешь, куда делись деньги и как так произошло. Следить за операциями на лицевом счёте помогает следить услуга «Детализация счёта» от «Мегафона». Что такое детализация, её виды, способы получения услуги, мы рассмотрим далее.

Что такое детализация и её виды

Детализация счёта – информация о расходах на номере Вашего телефона. Она осуществляется за выбранный период, который может быть либо произвольным, либо фиксированным: сутки, неделя, месяц. В расходы включена информация о входящих и исходящих звонках, SMS-сообщениях, а также о входящем и исходящем трафике интернета, Данная услуга предоставляется как платно, так и бесплатно.

Виды детализации:

Экспресс-детализация; Разовая детализация; Детализация за месяц; Последние 5 списаний.

Бесплатные способы детализации у Мегафона

Большинство людей естественно интересуют, прежде всего, бесплатные способы детализации счёта. К ним относятся:

Ежемесячный счёт; последние 5 списаний; первый запрос разовой детализации.

Ежемесячный счёт

Ежемесячный счёт представляет собой краткую сводку расходов абонента за месяц. В нём отображается информация о начислениях, платежах и действующих на счету услугах и тарифных опциях. Если заказать услугу не позднее 10-го числа каждого месяца, Вы будете получать по почте, электронной почте или факсу письмо с общей информацией по Вашему счёту.

Способы подключения:

Обратиться с паспортом в салон связи «Мегафон» Через Личный кабинет: подробный алгоритм действий представлен далее.

Как посмотреть 5 последних списаний со счёта?

Информацию о стоимости и времени последних пяти звонков, SMS-сообщений, интернет-сессий или других платных сессий Вы можете получить воспользовавшись услугой "Последние 5 списаний со счёта". Все данные придут в виде SMS-сообщения на номер, с которого был произведён запрос.

Чтобы посмотреть 5 последних списаний наберите  *512#



Все о социальной карте Сбербанка. Преимущества и недостатки


В Сбербанке России очень много дебетовых карт, но даже статусные карточки не могут похвастаться теми возможностями, которые предоставляются владельцам «Социального» пластика Maestro. Это самый оптимальный вариант для зачисления и сохранения пенсии/пособия с возможностью начисления процентов на остаток по счету. Карточкой можно расплачиваться в магазинах, совершать покупки через Интернет и т.д. О ней сегодня и поговорим.

Стоимость обслуживания «Социальной» карты

Чтобы получить такой пластик, клиент должен прийти в отделение Сбербанка России с паспортом и написать соответствующее заявление на выпуск. Если карточка нужна для перечисления пенсии по старости, то обязательно нужно предоставить пенсионное удостоверение. В этом случае на остаток по счету будет начисляться процент дл большей доходности.

Выпуск и обслуживание Социальной дебетовой карты Сбербанка абсолютно бесплатные, срок действия – 3 года. А вот при желании завести дополнительный пластик придется заплатить, хоть и немного.

Перевыпуск в связи с истекшим сроком действия будет бесплатным.

Что касается стоимости других операций (запрос баланса, выписка по счету и т.д.), то все они также бесплатные.

А вот за неразрешенный овердрафт начисляется пени в размере 40% годовых от минуса.

Интернет-банк при получении Социальной карты Сбербанка

Все владельцы дебетовых карт банка могут подключиться к системе «Сбербанк ОнЛ@йн» и «Мобильный банк».

Для подключения к интернет-банкингу владелец пластика должен получить временный логин и пароль для авторизации в системе. Проще всего получить его в банкомате/ПВН Сбербанка, выбрав соответствующие вкладки в меню.

Здесь сразу хочется отметить, что вход в интернет-банк без подключения «Мобильного банка» невозможен. Поэтому первым делом нужно подключить его. На выбор клиенту предоставляется 2 тарифа: «Полный» и «Экономный».

В первом случае при совершении любой операции по карте (зачисление, списание, оплата, 3D-Secure ) будут приходить смс-сообщения с детальной информацией, а стоимость ежемесячного обслуживания будет минимальной.

Пакет «Экономный» — бесплатный, однако смс-сообщения о транзакциях приходить не будут, зато будут поступать сообщения с 3D-Secure-кодами, необходимыми для входа в интернет-банк и совершения операций в нем.

При первом входе в «Сбербанк Онлайн» логин и пароль нужно изменить, придумав новые. Все операции, совершаемые через интернет, подтверждаются с помощью пятизначного 3D-Secure кода, который приходит на телефон. Его нужно вписать в соответствующее поле и только после этого операция пройдет успешно. Через интернет-банкинг Сбербанка можно совершать любые платежи (ЖКХ, Интернет, телефония, налоги, штрафы и т.д.)



МТС: где дети, ребенок, жена или муж


Вспомните, еще каких-то несколько лет назад мы и подумать не могли о том, что благодаря мобильной связи можно будет узнавать где тот или иной человек находится, чтобы быть полностью за него спокойным, к примеру, если это ребенок. А сейчас, уже даже не один оператор сотовой связи предлагает своим абонентам подобные сервисы, услуги и приложения.

Сегодня мы предлагаем Вам более подробно поговорить о специальном приложении от компании МТС, которое поможет Вам с легкостью определить местоположение того или иного человека, ребенка, мужа или жены, в общем, близкого человека.

И так, приложение называется «Где дети» и работает оно в паре с услугой «Ребенок под присмотром» от МТС. Основной функцией обоих является определение местонахождения другого абонента на экране своего смартфона или планшета (поддерживаются устройства с операционной системой Android 2.3 и выше). При этом, у определяемого пользователя достаточно присутствие обычного мобильника с симкартой МТС. Скачать вышеуказанное приложение можно в магазине Google Play, найдя его в соответствующем разделе поиска или по ссылке .

Как подключить услугу «Ребенок под присмотром» от МТС

Для этого Вам всего лишь нужно загрузить программу «Где дети», установить ее и в настройках активировать услугу «Ребенок под присмотром». Дополнительных действий от Вас не потребуется.

Само собой, данный пакет можно использовать и на телефонах близких родственников, например, муж хочет знать всегда где жена, или наоборот, жена желает всегда быть в курсе где ее муж. В наше время это очень популярно.

Стоит обратить особое внимание, что если у Вашего ребенка (мужа, жены) также в использовании находится смартфон, то Вы сможете также видеть дополнительные вещи:

Реальный заряд телефона отслеживаемого абонента. Статистику пользования телефоном, звонки и СМС. Список установленных программ и приложений.

Для того, чтобы воспользоваться таким расширенным пакетом Вам достаточно на отслеживаемый аппарат установить приложение «Детский смартфон», которое также можно бесплатно скачать с магазина Google Play еще по одной ссылке .